5 mars 2008
De Pont Ste Maxence à Deinze
En remontant l'Oise, nous traverserons Compiègne, Janville et Longueil-Annel puis nous emprunterons le Canal du Nord, pour atteindre Douai, Lille et Deinze sur la Lys en Belgique